За год в регионе капитально отремонтируют восемь километров дорог

Оценить
За год в регионе капитально отремонтируют восемь километров дорог
Фото Павел Литвиненко
Также планируется отремонтировать два аварийных моста с применением передовых технологий внешнего армирования высокопрочных углепластиков.

В этом году в Саратовской области планируется капитально отремонтировать восемь километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба областного министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Также будут отремонтированы еще 68 километров дорог и два аварийных моста с применением передовых технологий внешнего армирования высокопрочных углепластиков. В частности, будет закончен ремонт автомобильного моста «Саратов-Энгельс» и мостового перехода через судоходный канал в Балакове. Еще на девяти мостах будут проведены «планово-предупредительные работы».

Кроме того, будет реконструироваться пятикилометровый участок дороги «Энгельс-Ершов-Озинки» и построено 4,7 километра автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Ровенском районе.

Напомним, 13 мая, губернатор Валерий Радаев провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым, на которой объявил о начале масштабного ремонта дорог в регионе.