ЛДПР выдвинула кандидатуру Антона Ищенко на выборы губернатора Пензенской области

Оценить
ЛДПР выдвинула кандидатуру Антона Ищенко на выборы губернатора Пензенской области
Фото Константин Халин
У действующего губернатора Василия Бочкарева полномочия истекают 25 мая.

Вчера, 18 мая, на заседании высшего совета партии ЛДПР депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко был единогласно утвержден в качестве кандидата на пост губернатора Пензенской области от либерально-демократической партии.

Пресс-служба саратовского регионального отделения ЛДПР уточняет, что у действующего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева полномочия истекают 25 мая. Новый губернатор будет избран в единый день голосования, который в этом году выпадает на 13 сентября.

Отметим, что Антон Ищенко ранее заявлял, что жители Пензенской области морально устали от губернаторства Василия Бочкарева. 

Антон Ищенко входит в состав комиссии Государственной думы РФ по бюджету и налогам, а также занимает пост председателя комитета по инновационной деятельности курирует. Ищенко пытался избраться в Пензенскую городскую думу в прошлом году, однако безуспешно. 

Отметим, что полномочия губернатора Саратовской области Валерия Радаева истекают в 2017 году. Однако президент России, который за последние две недели отправил на перевыборы глав нескольких регионов, не принял такого решения в отношении саратовского губернатора.