Городской чиновник не согласен с итогами дорожного антирейтинга ОНФ

Оценить
Городской чиновник не согласен с итогами дорожного антирейтинга ОНФ
Фото Константин Халин
Валерий Данилин предложил для объективной проверки выехать на место с активистами ОНФ и предоставить им всю информацию.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Валерий Данилин прокомментировал рейтинг дорог, составленный по результатам проверок ОНФ.

Напомним, после первых проверок ОНФ лидерами в списке плохих гарантийных дорог на начальном этапе стали Саратов, Чита, Бологое.

«Если активисты ОНФ хотят провести действительно объективную проверку, то мы готовы предоставить им всю имеющуюся у нас информацию и сами вместе с ними выехать на место. Информация, выданная по результатам проверки на сайте Общероссийского народного фронта, не совсем корректна», - заявил Валерий Данилин.

Так, по словам чиновника, ответственного за городские дороги, улица Огородная, например, ремонтировалась не в 2012, как об этом сказано на сайте ОНФ, а в 2010 и только на отдельных её участках.

«Гарантийный срок этих работ уже истек. Что же касается тех мест, которые не были заасфальтированы в тот период, то они, действительно, требуют сегодня масштабного ремонта», - признал чиновник.

Кроме того, финансирование не позволило целиком заменить дорожное покрытие на всем протяжении улиц Тархова, Блинова, Елшанской и Пожарном проезде.

«Дважды в год - осенью и весной мы проводим гарантийный мониторинг выполненных работ. Если специалисты дорожного комитета находят какие-то недочеты, то подрядчик устраняет их за свой счет. Кроме того, из своего кармана восстанавливают покрытие организации, которые проводят вскрышные работы для ремонта изношенных подземных коммуникаций», - пояснил Данилин. При этом он сделал вывод, что утверждать, что все обозначенные улицы от начала и до конца находятся в плачевном состоянии неправильно.

«Если активисты ОНФ хотят провести действительно объективную проверку, то мы готовы предоставить им всю имеющуюся у нас информацию и сами вместе с ними выехать на место», - предложил Данилин.