Медиакорпорация Thomson Reuters открыла сервис отслеживания антироссийских санкций

Оценить
Как отмечают аналитики, инструмент предназначен для бизнесменов, которые не хотят нарушать запреты на контакты с компаниями из РФ.

Международная медиакорпорация Thomson Reuters запускает сервис отслеживания антироссийских санкций, сообщает британский сайт InvestEgate.

Аналитики компании напоминают, что в прошлом году Евросоюз в ответ на «аннексию Крыма российским правительством и его действия по дестабилизации Украины» ввел персональные и секторальные санкции в отношении российских граждан и компаний.

Эти санкции ввели определенные ограничения на западных инвесторов и трейдеров, которые теперь должны гарантировать, что не будут сотрудничать с попавшими под санкции контрагентами и не будут брать долговые обязательства, связанные с ними.

«Отслеживание санкционных инструментов представляет собой объемное «соединение точек» с целью выявить комплексные взаимодействия между российскими субъектами, - отметил глава надзорной службы Thomson Reuters Тим Линд. - Мы объединили наши сервисы соответствия рыночных услуг со всеобъемлющей базой данных ссылок, чтобы создать конкретное решение для отслеживания антироссийских санкций».

В Thomson Reuters отмечают, что услуга станет актуальной для финансовых учреждений, инвестиционных и торговых компаний, которые не хотят нарушать распоряжения властей, запрещающих отношения с российскими лицами, попавшими под санкции.