ОНФ: Саратов занимает первое место в дорожном антирейтинге

Оценить
ОНФ: Саратов занимает первое место в дорожном антирейтинге
Фото Павел Литвиненко
Некоторые городские дороги из числа отремонтированных в 2012 году на общую сумму 602 миллиона рублей, находятся в очень плохом состоянии.

Активисты ОНФ совместно с межрегиональным общественным движением по развитию транспортной системы «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России с 15 по 17 мая организовала серии проверок в регионах качества гарантийных автодорог. Инспекции пройдут во всех субъектах до конца мая, однако после первых проверок лидерами в списке плохих гарантийных дорог на начальном этапе стали Саратов, Чита, Бологое.

«По результатам проверок составляется карта гарантийных дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном, региональном и федеральном уровнях для исправления ситуации, а также в правоохранительные органы», - сообщает сегодня, 18 мая, пресс-служба ОНФ.

Как отмечает движение, лидером которого является президент России Владимир Путин, первое место в дорожном антирейтинге сейчас занимает Саратов.

«Некоторые городские дороги из числа отремонтированных в 2012 году на общую сумму 602 миллиона рублей находятся в очень плохом состоянии. Так, улица Блинная, Пожарный проезд все в ямах, несмотря на то, что их постоянно пытаются залатать. На улицах Ельшанской и Тархова дорожное покрытие расползается из-за подтоплений, здесь также образуются глубокие ямы. Отдельного внимания, по словам активистов, заслуживает дорожное полотно на улице Огородная, которое полностью разрушилось менее чем за три года после ремонта. Причем гарантийные сроки на эти дороги истекают только в декабре текущего года», - приводит результаты обследования ОНФ.

Как отмечают активисты, по итогам инспекции по всем выявленным нарушениям сведения будут отправлены в органы внутренних дел и Генпрокуратуру РФ.