На «детскую» горячую линию ГУ МВД за шесть часов позвонили два несовершеннолетних

Оценить
На «детскую» горячую линию ГУ МВД за шесть часов позвонили два несовершеннолетних
Фото 64.mvd.ru
В рамках акции «Полиция на страже детства» правоохранители давали советы родителей по поводу отношений с их детьми.

Региональное управление МВД подвело итоги участия в субботней всероссийской акции «Полиция на страже детства». Напомним, в течение шести часов в ГУ МВД работал телефон горячей линии по вопросам несовершеннолетних. Различные специалисты давали консультации по интересовавшим граждан вопросам, а также были готовы принять соответствующие меры реагирования.

Как сообщает пресс-служба управления, на саратовскую горячую линию дозвонились 19 жителей области из которых только двое были несовершеннолетними. Подростки спросили у специалистов, в каком возрасте можно получить права на управление мопедом и можно ли несовершеннолетнему самостоятельно распоряжаться своими денежными средствами.

Взрослые звонили на горячую линию, чтобы получить информацию о том, с какого возраста наступает юридическая ответственность для несовершеннолетних, есть ли ограничения по нахождению детей на улице в темное время суток. Многих обратившихся интересовали вопросы жилищного права и социальной поддержки населения.

«Подводя итог акции, специалисты отметили, что непосредственное общение с гражданами помогает оперативно решить возникшие проблемы, - отмечают в управлении. - Полицейские уверены, что их консультации будут полезны и помогут обратившимся разрешить сложные жизненные ситуации».