За четыре дня инспекторы ГИБДД оштрафовали более семисот водителей за тонировку

Оценить
За четыре дня инспекторы ГИБДД оштрафовали более семисот водителей за тонировку
Фото Роман Пятаков
Дорожные полицейские задержали десяток граждан, подозреваемых в попытке изнасилования, кражах, нападении на представителей власти и обороте наркотиков.

За четыре дня - с 15 по 18 мая - во время рейда сотрудники саратовской ГИБДД выявили 1410 нарушений закона, сообщает пресс-служба инспекции.

Более семисот остановленных полицией водителей были оштрафованы за тонировку стекол, еще 29 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 4 - за то же нарушение но сопряженное с отсутствием водительских прав, 5 - за отказ от прохождения медосвительствования. Кроме того, 46 граждан были доставлены в отдел полиции и службу приставов за неоплату ранее наложенных штрафов и другие нарушения.

Десяток человек инспекторы ГИБДД задержали по подозрению в совершении различных преступлений.

Так, 15 мая у памятника воинам-водителям на Алтынной горе сотрудники ДПС остановили иномарку Great Wall. У 40-летней пассажирки машины обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения, вероятно, наркотиком.

Спустя полтора часа на улице Гвардейской правоохранители задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в нанесении телесных повреждений полицейскому.

Вечером 16 мая на улице Производственной инспекторы ГИБДД задержали троих мужчин по подозрению в совершении кражи, а на стационарном посту ДПС «Рубеж-4» - 30-летнего мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования 18-летней девушки.

Вчера утром на улице Политехнической правоохранители задержали двоих мужчин. В автомобиле Niva Chevrolet, на котором они ехали, обнаружили пакет с подозрительным веществом растительного происхождения.

В ночь на понедельник на улице Панфилова остановили автомобиль Lada Priora, за рулем которой сидел 22-летний водитель, а в салоне находился 23-летний пассажир. В багажнике «Приоры» полицейские обнаружили три аккумулятора, документов на которые у мужчин не оказалось.