Главу города Олега Грищенко раздражает разномастность и непривлекательность дворовых оград

Оценить
На совещании в городской администрации глава Саратова предложил разработать типовую ограду и убрать из города рекламные щиты.

На прошедшем сегодня в администрации города рабочем совещании Олег Грищенко указал главам районов на проблему перегороженных подъездных путей во дворах.

«Многие дворовые проезды перегорожены шлагбаумами или бетонными блоками, что не только создает неудобство для жителей, но и создает угрозу их безопасности, ведь скорая и пожарная машина могут не проехать во двор. Нужно также разбираться с собственниками земельных участков, которые огораживают свою территорию как попало, совершенно не заботясь о внешнем виде» - выразил свое мнение мэр.

Грищенко предложил разработать типовую ограду, эстетичную на вид, которой в будущем и заменят «те уродливые бетонные заборы, которые мы сегодня видим в городе». Также по по мнению главы города незавидная судьба ждет рекламные щиты, нарушающие облик областного центра. Особое внимание следует уделить незаконно установленным гаражным массивам, заменив их на благоустроенные детские и спортивные площадки и зеленые зоны.