Жители 1-й Дачной добились демонтажа надувного аттракциона «Батут для детей»

Оценить
Жители 1-й Дачной добились демонтажа надувного аттракциона «Батут для детей»
Фото Дмитрий Кузьмин
Матери-активистки планируют продолжить борьбу с незаконными аттракционами.

В субботу, 17 мая, в микрорайоне 1-ой Дачной Саратова был демонтирован аттракцион надувная горка, Напомним, 14 мая жители саратовского микрорайона «1-я Дачная» выразили свое возмущение появлением в сквере перед их домами аттракциона «Батут для детей». 

Местные матери-активистки провели собрание около батута и попытались узнать, кому именно принадлежит бизнес, и имеются ли на него правоустанавливающие документы, а также сертификаты безопасности. Представители хозяина оказались демонстрировать бумаги.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» жительница микрорайона Алена Мухрекова, активисты обзвонили различные отделы администрации города и района и обратились в областное управление МЧС.

«Мы пытались добиться ответа, кто же владеет этим аттракционном. Еще раз встречались с представителями хозяина, нам даже пытались грубить. Но утром в воскресенье подъехала «ГАЗель», батут сложили и увезли. Так что да, наша борьба оказалась ненапрасной. В выходные мы решили отдохнуть, а затем сходить через дорогу - там в аллее стоит еще один батут. Может, там тоже нет документов, и он тоже опасен для детей. Нужно проверить и, если нужно, принять меры», - сказала Алена Мухренкова.