Саратовский «Сокол» в домашней игре вырвал ничью у «Газовика»

Фото Роман Пятаков
Проигрывая два мяча, саратовская команда сумела сравнять счет.

Вчера, 16 мая, футболисты саратовского «Сокола» сыграли вничью с оренбургским «Газовиком» в домашнем матче 32-го тура первенства ФНЛ. После двух напряженных таймов команды ушли с поля со счетом 2:2.

Несмотря на равный итоговый результат, в первом тайме игра для «Сокола» складывалась не лучшим образом. Уже к 15-й минуте команда из Оренбурга вела в счете с разницей в два мяча: голевыми ударами отметились Владимир Полуяхтов и Марат Шогенов. На 72-й минуте гости могли забить третий мяч, но футболист «Газовика» Игорь Коронов не реализовал пенальти. Затем «Сокол» провел контратаку, и Камиль Муллин отыграл один мяч, а на 79-й минуте Александр Столяренко сравнял счет. В итоге, матч завершился ничьей.

Стоит отметить, что за долгое время игру посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вместе с ним поболеть за «Сокол» на стадион «Локомотив» прибыл председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, зампред облправительства Михаил Горемыко, председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин и и.о. министра спорта Александр Абросимов.

Сейчас в таблице первенства «Сокол» (37 очков) располагается на 13-й строчке, «Газовик» (54) занимает пятое место. Следующий матч на домашней арене саратовская команда проведет 30 мая. В этот день футболисты «Сокола» сразятся с красноярским «Енисеем».