Во время визита губернатора на ипподроме загорелся человек

Оценить
Во время визита губернатора на ипподроме загорелся человек
Фото Роман Пятаков
По факту происшествия в день открытия нового бегового сезона проводит проверку полиция.

Сегодня, 16 мая, во время открытия 157-го бегового сезона на саратовском ипподроме произошло ЧП. По предварительной информации, в то время когда официальные лица, включая губернатора Валерия Радаева, выступали с торжественными речами, на автостоянке, расположенной на территории спортучреждения, загорелся человек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» очевидцы инцидента, на одном из покупателей шашлыка вспыхнула одежда. Гражданина якобы по неосторожности опрыснули розжигом для углей, и на том загорелась синтетическая олимпийка. Находившаяся на месте спутница пострадавшего помогла снять с него горящую вещь. Сразу после этого мужчина покинул территорию ипподрома.

Руководитель ипподрома и саратовского регионального правления ОАО «Росипподромы» Екатерина Соболева пояснила нашему изданию, что не являлась свидетельницей инцидента, но назвала его «прискорбным фактом».

«Я конечно разберусь обязательно. Разрешение у ребят есть на то, что они здесь торгуют шашлыком. Я с ними попозже проговорю все, сейчас не могу у меня идет мероприятие. Если я смогу, то обязательно найду этого человека и принесу извинения», - сказала Соболева.

На вопрос корреспондента о том, есть ли у предпринимателей разрешение пожарного надзора на приготовление шашлыка с помощью раскаленных углей в условиях большого скопления людей руководитель ипподрома дала положительный ответ.

Чуть позже чрезвычайным происшествием заинтересовались находившиеся на ипподроме сотрудники полиции. На место прибыла следственно-оперативная группа, члены которой опросили предпринимателей, продолжавших жарить и продавать шашлык. По неофициальным данным, продавцы заявили, что даже не являлись свидетелями инцидента.