Установщики окон под видом администрации призывают жителей «остерегаться мошенников»

Оценить
Саратовцы жалуются на сомнительные «уведомления» от ООО «Благоустройство города», предлагающие заказать установку окон.

Жители Саратова жалуются на сомнительную рекламу, граничащую с мошенничеством. В социальных сетях появились фотографии «Уведомлений», подписанных «АДМИНИСТРАЦИЕЙ ООО «Благоустройство города» и предлагающих установить окна по низким ценам в рамках «плановой замены».

«Администрация ООО «Благоустройство города» впервые проводит акцию в вашем доме, остерегайтесь мошенников», - заявляют авторы рекламы.

Как отмечают эксперты, содержание подобных рекламных сообщений, схожих с официальными объявлениями коммунальных служб и органов власти, направлено на пожилых людей, у которых может создаться ложное впечатление о связи авторов рекламы с официальными органами.

Стоит отметить, что регулярно в многоквартирных домах Саратова появляются рекламные листки, обозначенные как «уведомления» и предлагающие установить счетчики потребления газа в рамках «плановой замены». В некоторых содержатся ссылки на акты правительства, обязующие граждан устанавливать приборы учета. Напомним, что в конце прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий не устанавливать газовые счетчики в квартирах, где газ используется только для приготовления пищи.