Заместитель Сергея Аренина в прошлом году заработал больше своего начальника

Оценить
Заместитель Сергея Аренина в прошлом году заработал больше своего начальника
Сергей Неяскин. Фото Константин Халин
Доходы главы областного управления МВД за год снизились, зато его супруга стала заметно богаче.

В 2014 году глава ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин заработал чуть менее 1,8 миллиона рублей. Сведения о доходах и имуществе руководства регионального главка, а также членов их семей опубликованы на сайте федерального министерства.

Напомним, в 2013 году доход главного полицейского области был выше – около двух миллионов рублей. Зато супруга Сергея Аренина в прошлом году заработала почти 1,6 миллиона рублей, тогда как годом ранее её доход составлял всего около 300 тысяч. Изменений в собственности главы ГУ МВД и его жены не произошло.

Заместитель начальника ГУ МВД – начальник полиции Сергей Неяскин заработал в 2014 году больше своего начальника – 1,8 миллиона рублей. Его заработок по сравнению с годом 2013 также снизился – примерно на 200 тысяч рублей. Жена Неяскина получила в прошлом году доход всего в 72 тысячи.

Второй оставшийся у Сергея Аренина заместитель – начальник ГСУ ГУ МВД Андрей Бойко в прошлом году заработал 1,7 миллиона рублей. Супруга главного следователя полиции заработала за год около 300 тысяч рублей, зато может похвастаться престижной, хотя и уже не новой иномаркой Audi A6.