Руководство племзавода «Трудовой» пыталось скрыть несчастный случай

Оценить
Руководство племзавода «Трудовой» пыталось скрыть несчастный случай
Племзавод «Трудовой» 2 сентября 2010 года посетил президент РФ Дмитрий Медведев. Фото kremlin.ru
По версии предприятия, происшествие имело место 17 февраля, однако в этот день пострадавший уже более месяца находился в больнице.

Региональная ГИТ выявила факт сокрытия несчастного случая при ремонте крыши на животноводческом предприятии в Марксовском районе. Инспекторы выявили, что обстоятельства несчастно случая на племзаводе «Трудовой» в документе  не соответствовали фактическим обстоятельствам происшествия, сообщает пресс-служба Гострудинспекции.

В частности, в акте было указано, что несчастный случай произошел 17 февраля этого года, однако в этот день пострадавший уже более месяца находился в больнице и ремонтировать крышу предприятия не мог. Также в материалах дела имеются документы, взаимно исключающие друг друга. По информации должностных лиц предприятия, обрушилась крыша, а по объяснительной записке плотника, который непосредственно был свидетелем происшествия, работник поскользнулся и упал с крыши.

Проверяющие сделали вывод, что действия должностных лиц ЗАО «Племзавод «Трудовой» явно направлены на сокрытие достоверных обстоятельств несчастного случая. За многочисленные нарушения требований трудового законодательства руководители предприятия привлечены к административной ответственности и оштрафованы.