Суд приостановил деятельность ООО «Экорос» на три месяца

Оценить
На место скопления отходов, источающих неприятный запах на весь Ленинский район, уже завезли тысячу кубометров песка.

Вчера, 14 мая, Ленинский районный суд Саратова на 90 суток приостановил деятельность ООО «Экорос», на территории которого ранее обнаружили большое количество отходов, источающих неприятный запах на территории района.

Напомним, после проверок надзорных органов на работу фирмы был введен временный запрет, кроме того, правоохранительные органы возбудили уголовные дела по фактам загрязнения атмосферы и нарушения законодательства об обращении с отходами. В офисе «Экороса» прошли обыски сотрудников областного СУ СКР.

Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области, также суд рассматривает иск прокуратуры по вопросу запрещения деятельности фирмы по размещению и использованию щелочно-сернистых стоков в Ленинском районе.

Чиновники констатируют, что на территории «Экороса» начаты подготовительные работы по ликвидации мест накопления отходов: ведется обваловка границ карьера, завезено около тысячи кубометров песка.

«В настоящее время неприятный запах в атмосферном воздухе на территории Ленинского района Саратова пока сохраняется, – признают в минприроды. – Работы по дальнейшей ликвидации будут продолжены. Вопрос находится на постоянном контроле правительства области».