За год доход Александра Буренина не вырос и собственности у него не появилось

Оценить
За год доход Александра Буренина не вырос и собственности у него не появилось
Фото Роман Пятаков
Замглавы администрации Саратова Игорь Молчанов является владельцем трех японских иномарок, а Андрей Гнусин - снегоходом и квадроциклом.

Глава администрации Саратова Александр Буренин за прошлый год заработал почти 1,6 миллиона рублей. У сити-менеждера нет в собственности движимого и недвижимого имущества, но в пользовании есть квартира площадью 90 квадратных метров, которой владеет его супруга. Также жена Александра Буренина владеет двумя земельными участками, жилым домом площадью 452 квадратных метра и автомобилем Toyota Rav-4. Напомним, в 2013 году Александр Буренин заработал за 2013 год 1 миллион 665 тысяч рублей.

Заместитель глава администрации, руководитель аппарата Вадим Дубривный за год заработал 1,3 миллиона рублей. Он владеет квартирой и нежилым помещением, а также японским внедорожником Toyota Rav-4.

Курирующий городское хозяйство Дмитрий Федотов в 2014 году заработал чуть более 1,1 миллиона рублей. Замглавы администрации владеет жилым домом площадью 328 квадратных метров, в пользовании имеет земельный участок и квартиру. Также Федотов владеет внедорожником Hyundai ix35.

Также на Hyundai ix35 передвигается Андрей Гнусин, курирующий в администрации Саратова градостроительство и архитектуру. Кроме того, замглавы администрации владеет снегоходом и квадроциклом. В декларации чиновника указан доход в размере 1,46 миллиона рублей, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом, квартиру и нежилое помещение.

Замглавы мэрии Ежена Ножечкина за год заработала 1,2 миллиона рублей. Она также владеет земельным участком для ведения садоводства и двумя квартирами. Ножечкина не владеет транспортными средствами, но в собственности у её мужа есть ВАЗ-2110.

Недавно утвержденный в должности замглавы администрации по соцсфере Игорь Молчанов задекларировал 1,2 миллиона рублей дохода. Однако Молчанов является самым крупным собственником и автовладельцем среди подчиненных Александра Буренина. Так, замглавы владеет тремя японскими машинами: Mitsubishi Galant, Mitsubishi Outlander и Mаzda CX5. Также Молчанов владеет тремя земельными участками, двумя жилыми домами, квартирой и гаражом.

Евгений Чекулаев, курирующий вопросы межнациональных отношений, задекларировал 1,16 миллиона рублей дохода за 2014 год. В пользовании чиновник имеет земельный участок и жилой дом, а в собственности - автомобиль Volkswagen Touareg.