Жители Саратовской области вернули «Волжской ТГК» 300 миллионов рублей долга

Оценить
Жители Саратовской области вернули «Волжской ТГК» 300 миллионов рублей долга
Фото Павел Литвиненко
По данным на 1 мая задолженность составляет 4,5 миллиарда рублей.

За март и апрель текущего месяца жители Саратовской области заплатили ОАО «Волжская ТГК» почти 300 миллионов рублей долгов, сообщает пресс-служба компании. По данным на 1 мая общая задолженность перед филиалом составляет порядка 4,5 миллиарда рублей.

Напомним, по состоянию на 1 марта 2015 года, задолженность потребителей Саратовской области перед ОАО «ВоТГК» составляла 4,8 миллиарда рублей.

«Крупнейшими должниками за тепло остаются УК, ТСЖ и ЖСК в Саратове, они накопили задолженность в размере 3,3 миллиарда рублей. Серьезные опасения у энергетиков вызывают те управляющие организации, которые не подали заявки на лицензирование, либо не допущены к управлению домами комиссией по лицензированию», - отметили в компании.

«В настоящее время эксперты Саратовского филиала ЭнергосбыТ Плюс опасаются массового появления так называемых «двойных» и «тройных» платежек в тех домах, где предыдущие управляющие компании не получили соответствующей лицензии, – прокомментировал ситуацию директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.