В центре Саратова трамвай протаранил иномарку. Движение парализовано

Оценить
В центре Саратова трамвай протаранил иномарку. Движение парализовано
Фото Роман Пятаков
Десятки трамваев и троллейбусов вынуждены ожидать открытия движения.

Около часа назад в центре Саратова произошло ДТП с участием пассажирского трамвая и автомобиля Ford Focus. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места аварии, столкновение случилось на улице Большой Горной напротив центрального входа в деловой центр «Навигатор».

По предварительной информации, водитель затонированной иномарки не справился с управлением и допустил столкновение с переезжавшим перекресток трамваем. В результате сильного удара автомобиль получил серьезные повреждения. Госпитализация гражданам не потребовалась.

Из-за ДТП в оба направления оказалось парализованным движение трамваев. Троллейбусы также перестали ходить от центра города в Ленинский район. Сотни горожан оказались вынуждены идти пешком.

Отметим, на месте аварии уже работают сотрудники городской ГИБДД. Во время замеров, проводимых инспектором, зеркало заднего вида трамвая, участвовавшего в ДТП, зацепил проезжавший мимо автобус маршрута №53. Водитель последнего осторожно покинул место аварии, а полицейский не предпринял мер к остановке автобуса.