Николай Семенец назвал «занозами» претензии прокуратуры по бюджету

Оценить
Николай Семенец назвал «занозами» претензии прокуратуры по бюджету
Фото Роман Пятаков
Депутаты и чиновники приняли решение о коллективном обращении в адрес федерального центра за деньгами на переселение из аварийного жилья.

Сегодня, 14 мая, в парламентском центре Саратовской областной думы проходит расширенное заседание комитета по бюджету и налогам, касающееся информации от прокуратуры региона о соблюдении законности в сфере бюджетных правоотношений. Начиная встречу председательствующий депутат Николай Семенец поблагодарил надзорное ведомство за внимательное отношение к делу, при этом назвал их замечания «занозами».

В свою очередь представитель облпрокуратуры Олег Петров выделил два наиболее «просевших направления», которым, по его мнению, необходимо уделить внимание.

«Это те вопросы, которые касаются финансирования переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и ремонт дорог», - сказал Петров.

Присутствующий на встрече министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин констатировал, что «ситуация непростая». 

«Решать её надо вместе. Мы над ней работаем и надеемся на понимание со стороны федерального центра», - посетовал министр. Еще один участник дискуссии - депутат облдумы Сергей Нестеров - также поддержал коллег о необходимости поиска поддержки со стороны Кремля.

«Нам без помощи федерального центра не обойтись, так как речь здесь идет о миллиарде или даже о двух», - сказал Нестеров.

В итоге, председательствующий депутат Николай Семенец подчеркнул, что правительство на уровне зампредов должно провести совещание, сразу после которого можно вынести на обсуждение региональных парламентариев вопрос о необходимости обращения к федеральному центру за финансовой поддержкой.