В «Ночь музеев» саратовцам предлагают погрузиться в космос и посмотреть химическое шоу

Оценить
В международной акции примут участие галерея современного искусства «ИМХО» и Музей занимательных наук Энштейна.

В субботу, 16 мая, в акции «Ночь музеев» примет участие галерея современного искусства «ИМХО». Начало праздничных мероприятий в 19.00. Каждый час будут проходить экскурсии по выставке «Космоса нет». Также гостей ждет участие в интерактивной акции «Яepdex 2.0: выход в открытый поиск» от арт-группы REPA, показ документальной кинохроники о первом космонавте «Gagarin.doc» от «Медиатеки»-М48 и Саратовского отделения Союза кинематографистов РФ и акция «InstantPhoto».

Также свою программу к «Ночи музеев» подготовил Музей занимательных наук Энштейна. Здесь мероприятия начнутся в 18.00. Зрителей ждут тематические экскурсии в 18.00 и 20.30, химическое шоу в 19.30 и 22.30, мастер-класс по песочной анимации в 20.00. В десять вечера в музее впервые представят новую программу «Тесла Шоу». Также для гостей проведут чайную церемонию.

Кроме того, в Саратове в «Ночи музеев» традиционно примут участие музей Радищева, музей-усадьба Чернышевского, музей Константина Федина, дом-музей Павла Кузнецова, музей краеведения, а также областной дом работников искусств и музей народной монументальной живописи «Дом со львом».