Под Саратовом будут судить водителя, прищемившего пальцы инспектора ДПС стеклом

Оценить
Полицейский остановил автомобилиста, выехавшего на полосу встречного движения, но тот отказался выходить из машины и применил насилие к представителю власти.

В Саратовском районе перед судом предстанет 24-летний местный житель, обвиняющийся в применении не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, днем 1 декабря прошлого года молодого человека, ехавшего на дачу, остановил инспектор ГИБДД. Водитель нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу и установив на машину световые приборы, не соответствующие требованиям.

Сотрудник ДПС попросил автомобилиста выйти из салона и открыть капот, но тот отказался. Тогда полицейский попытался открыть водительскую дверь машины изнутри, просунув руку в открытое стекло. В это время водитель начал хватать инспектора за руки, а затем поднял стекло, прищемив тому пальцы до боли.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, сейчас по делу собрана достаточная доказательная база, и материалы направлены в Саратовский районный суд.