Главного инженера газовой компании отстранили от должности, во избежание давления на свидетелей

Оценить
По версии следствия, он потребовал от генерального директора одной из фирм Балакова передать ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 170 тысяч рублей за монтаж газового оборудования.

Главный инженер филиал-треста «Балаковомежрайгаз», подозреваемый в коммерческом подкупе, временно отстранен от должности. В суд с таким ходатайством обратился следователь следственного отдела по городу Балаково. Основанием послужила возможность оказания им давления с использованием своего служебного положения на свидетелей – подчиненных ему сотрудников с целью дачи заведомо ложных показаний. 

Напомним, по версии следствия, главный инженер филиал-треста «Балаковомежрайгаз» потребовал от генерального директора одной из фирм Балакова передать ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 170 тысяч рублей за монтаж газового оборудования в помещении фирмы и подключение к существующей газовой сети без оформления необходимых документов. В начале февраля 2013 года, главный инженер получил от генерального директора денежные средства в размере 70 тысяч рублей, потребовав передачи оставшейся суммы денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей. При получении оставшейся суммы денег подозреваемый был задержан сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области.