Чиновники закупают песок для солярия в Затоне

Оценить
Чиновники закупают песок для солярия в Затоне
Фото Архив fn-volga.ru
Олег Грищенко потребовал продлить тротуар и ограждения еще на 300-400 метров на новый участок берега, а также расширить проезжую часть.

Сегодня, 13 мая, глава Саратова Олег Грищенко провел выездное совещание с главой Волжского района Сергеем Бровкиным в Затоне, где чиновники обсудили благоустройство недавно освобожденного от незаконной застройки участка береговой линии. Как сообщает пресс-служба Саратовской гордумы, за счет данной территории планируется расширить муниципальный солярий.

Олег Грищенко заявил, что к концу мая все работы по благоустройству солярия должны быть закончены. Градоначальник потребовал продлить тротуар и ограждения еще на 300-400 метров, установить дорожный знак «Пешеходный переход» и расширить проезжую часть. Также в Затоне будет обязательно размещен передвижной пост полиции.

Как сообщил глава Волжского района Сергей Бровкин, уже идут конкурсные процедуры по закупке песка, необходимого для засыпки нового участка. Чиновник отметил, что большой уклон не позволяет обустроить здесь дополнительную волейбольную площадку.

Олег Грищенко также уточнил, что у городских властей пока нет денег на выкуп других участков в Затоне и расширение дороги.