Следователи подозревают брата Алексея Прокопенко в уклонении от уплаты налогов

Оценить
Следователи подозревают брата Алексея Прокопенко в уклонении от уплаты налогов
На фото экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Фото Роман Пятаков
В результате действий директора и главного бухгалтера ООО «Каркас» умышленно уклонилось от уплаты налогов в общей сумме 2,5 миллионов рублей.

В Саратове директор и главный бухгалтер строительного предприятия ООО «Каркас» подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Расследование дела ведет отдел по особо важным делам регионального управления следственного комитета РФ.

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 год ООО «Каркас» осуществляло строительно-монтажные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту зданий и сооружений. За это время фирма заключила два фиктивных договора с коммерческой организацией, в соответствии с которым перечисляло контрагенту средства, за якобы выполненные строительные работы. При этом в бухгалтерском и налоговом учете были отражены фиктивные первичные документы бухгалтерского учета. 

В результате действий директора и главного бухгалтера ООО «Каркас» умышленно уклонилось от уплаты налогов в общей сумме 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Отметим, что согласно информации с официального сайта ООО «Каркас», директором фирмы является Виталий Прокопенко - брат экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, подозреваемого в хищении полумиллиарда рублей у «ВоТГК» и находящего в федеральном розыске.

Безымянный.jpg