Энгельситка Екатерина Токарева на международном турнире по дзюдо выступала от Нижегородской области

Серебряную медаль Кубка Европы в Литве для Саратовской области завоевала Юлия Ляниченко.

В прошедшие выходные в литовском городе Каунас состоялся Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте 18-21 года.

Как отмечает сайт Федерации дзюдо России, успешным участие в турнире стало для саратовской спортсменки, победительницы первенства России и международных турниров Юлии Ляниченко. Выступая в весовой категории свыше 78 килограммов, саратовчанка дошла до финала, где уступила еще одной россиянке Анжеле Гаспарян. Стоит отметить, что в этой весовой категории весь пьедестал почета заняли представительницы РФ.

Грустной новостью для Саратовской области стало то, что уроженка Энгельсского района, призер всероссийских и международных соревнований Екатерина Токарева на данном турнире представляла уже Нижегородскую область. В своей весовой категории до 70 килограммов она завоевала бронзовую медаль.