Из-за низкой загруженности отменяется авиарейс Саратов-Стамбул-Саратов

Оценить
Заказчик чартерного авиарейса, компания «Антик Трэвэл» отменил программу авиаперелетов по этому направлению.

С 17 мая туристическое агентство «Antik Travel», являющиеся заказчиком  прямого авиарейса Саратов-Стамбул-Саратов, закрывает это направление.

Как сказано в письме турецкой стороны к генеральному директору авиакомпании «Саратовские авиалинии» Игорю Третьякову: «В виду средней заполняемости рейса не превышающей 25% по маршруту Саратов-Стамбул-Саратов, начатых с 18.03.2015 года, рейсы по данному направлению будут прекращены на летний сезон туристическим агентством. Последний рейс будет произведен 13.05.2015 г. Просим Вас аннулировать программу полетов с 17.05.2015 года. Выражаем благодарность за помощь и поддержку данного рейса авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Как отмечает авиаперевозчик, всего за период с 18 марта по 10 мая этого года авиакомпания «Саратовские авиалинии» выполнила 16 рейсов по маршруту Саратов-Стамбул-Саратов. Рейс выполнялся на самолете Embraer-195, из 114 пассажирских мест, заполняемость пассажирского салона самолета составляла 25-30 процентов.  На рейсе Саратов-Стамбул от 1 апреля в пассажирском салоне находились 5 пассажиров, а на рейсе Стамбул-Саратов от 5 апреля – 8 пассажиров.

Учитывая низкую загруженность данного рейса, туристическое агентство закрыло чартерный рейс Саратов-Стамбул-Саратов с 17 мая 2015 года. Все обязательства перед пассажирами данного направления будут выполнены заказчиком рейса  туристическим агентством «Antik Travel» и авиакомпанией «Саратовские авиалинии».