Депутаты хотят расширить возможности наделения граждан почетными званиями

Оценить
Депутаты хотят расширить возможности наделения граждан почетными званиями
Фото Дмитрий Кузьмин
Народные избранники отметили, что хотят увеличить «прозрачность» принятия решений для граждан.

Только что в областной думе завершилось заседание рабочей группы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Народные избранники рассмотрели вопросы о комиссиях по вопросам о почетных званиях Саратовской области и наградах региональных органов власти.

В частности, предлагается внести четыре поправки, которые призваны разнообразить систему внесения предложений на различные почетные звания региона.

Депутат Сергей Нестеров рассказал о предложенном проекте: «Мы говорим о прозрачности для наших граждан. Сейчас в комиссию входит семь депутатов. И у многих депутатов возникали сомнения, почему эти семь предлагают решения для остальных тридцати пяти. Понятно, что мы не будем ставить вопросы о прошлых решениях, но в дальнейшем мы хотим избежать мнений, что меньшинство навязывает решение большинство. Поэтому мы предлагаем создать рейтинговую систему, когда вносят предложения все с тем же рейтинговым голосованием».

«Этими поправками мы хотим дать возможность всем депутатам участвовать в предложениях о наделении граждан почетными званиями», - прокомментировал журналистам ряд предложенных поправок облдеп Александр Гайдук.