День Победы. Десять тысяч саратовцев прибыли на празднования в Парк Победы

Оценить
День Победы. Десять тысяч саратовцев прибыли на празднования в Парк Победы
Фото Роман Пятаков
Во время мероприятия десятки ветеранов Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику воину-победителю.

Сегодня, 9 мая, в Саратове продолжаются празднования 70-летнего юбилея победы советских войск над фашистскими захватчиками. Так, ровно в 10 часов утра в парке Победы на Соколовой горе состоялся торжественный митинг, посвященный солдатам, не вернувшимся с полей сражений. В церемонии приняли участие большинство региональных политиков, чиновников, представителей общественности и духовенства Саратовской области. Также на акцию прибыли главные герои митинга - ветераны-победители.

Выступая перед собравшимися, губернатор региона Валерий Радаев отметил героический и неоценимый вклад советского народа в победу над фашизмом.

«Сегодня, здесь, на главной высоте Саратова с нами те, кто участвовал в войне и провел последний, самый крупный бой. Слава победителям! Слава солдатам и морякам, летчикам и танкистам, командирам и рядовым!» - заявил губернатор.

Сразу после торжественной речи председатель облправительства вместе со своими коллегами и ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику воину-победителю. Затем делегация во главе с Радаевым направилась к памятнику «Журавли». Там чиновники и горожане также возложили цветы к монументу.