В Энгельсе высадили аллею в форме слова «Победа»

Оценить
В Энгельсе высадили аллею в форме слова «Победа»
Фото Мария Бунтарская
Саженцы березы, рябины, акации, каштана, дуба и ясеня высаживались на площадке размерами 180 на 50 метров.

С 3 по 8 мая в энгельсском лесопарке в районе Тинь-Зинь проходила посадка аллеи в форме слова «Победа». Всенародная акция «Во имя Любви, Вечности и Жизни», приуроченная к 70-летию Великой Победы, была организована более чем в 20 регионах РФ.

В Энгельсе 180 саженцев березы, рябины, акации, каштана, дуба и ясеня посажены на площадке размерами 180 на 50 метров. В акции приняли участие организации, жители и гости города, многодетные семьи, ветераны войны и труженики тыла, а также школьники и студенты.

На данный момент прочитать слово «Победа» невозможно из-за того что саженцы малы, но через некоторое время с высоты птичьего полета можно будет увидеть, что напротив Саратова есть такая аллея.

Сегодня, 9 мая, в День Победы на территории спортивного парка «Союз», расположенного в лесном массиве, состоится спортивный праздник в ходе которого все желающие смогут сдать норматив ГТО по бегу, прыжкам в длину, рывку гири, наклонам вперед из положения стоя, отжиманиям и поднятию туловища из положения лежа.