Более тысячи саратовцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Оценить
Более тысячи саратовцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
Фото Роман Пятаков
Горожане держали в руках таблички с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

Вчера, 8 мая, в центре Саратова состоялась масштабная акция «Бессмертный полк». Она была организована инициативной группой горожан при участии всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. В мероприятии приняли участие более тысячи человек.

«Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. Возьмите фотографию своего солдата и приходите на построение», - говорилось в сообщении, размещенном на официальном сайте оргкомитета.

Ровно в 19.00 саратовцы собрались у фонтана «Одуванчик» на площади Кирова. Горожане держали в руках таблички, на которых были закреплены фотографии с изображением их дедов и прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Под звуки оркестра колонна из нескольких сотен горожан провела шествие по проспекту Кирова от Крытого рынка до консерватории, оттуда свернула на улицу Радищева и завершила движение на Театральной площади. Там для участников акции и горожан состоялся предпраздничный концерт с участием десятков артистов, завершившийся салютом.