Валерий Рашкин о реальном сроке Евгении Васильевой: «Она должна содержаться на общих основаниях и шить варежки»

Оценить
Валерий Рашкин о реальном сроке Евгении Васильевой: «Она должна содержаться на общих основаниях и шить варежки»
Фото Константин Халин
При этом депутат Госдумы не исключает, что бывшая чиновница минобороны РФ может попасть под амнистию к 70-летию Победы.

Бывший председатель Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал приговор, вынесенный вчера, 8 мая, Евгении Васильевой. Мнение заместителя председателя ЦК КПРФ приводит пресс-служба партии.

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил к реальному сроку экс-главу департамента имущественных отношений минобороны РФ. Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда. В ходе оглашения приговора стало известно, что сумма причиненного действиями Васильевой ущерба сократилась в шесть раз с трех миллиардов рублей до 550 миллионов рублей.

«Я приятно удивлен, что Евгения Васильева получила реальный срок. После профессионально предательской инициативы прокуратуры, которая попросила дать ей условный срок, это приятно вдвойне. Однако для такого грандиозного хищения государственного имущества 5 лет – это очень мало. Должны были дать минимум 25, а то и пожизненное», - уверен Валерий Рашкин.

При этом коммунист не исключает, что Евгения Васильева может подпасть под амнистию, которая была объявлена к юбилею Великой Победы.

«Тогда это будет очередная кинокомедия, цель которой – удовлетворить общественный запрос. То есть реальный срок она получит, но на самом деле выйдет и будет спокойно работать где-нибудь на госслужбе, да даже заместителем у того же Сердюкова. Если же она действительно будет сидеть в местах не столь отдаленных, то она должна содержаться там на общих основаниях и шить варежки с теми людьми, которые осуждены за мешок картошки», - высказал мнение Валерий Рашкин.