Учащиеся СамГТУ познакомились с производством «Тольяттинского Трансформатора»

Оценить
Гости из Самары посетили Тольятти для ознакомления с производством трансформаторного завода.

В конце апреля «Тольяттинский Трансформатор» посетили студенты ФГБОУ ВПО»Самарский государственный университет» (СамГТУ).

Гости из Самары посетили Тольятти для ознакомления с производством трансформаторного завода, эта экскурсия стала этапом в профориентационной работе с подрастающим поколением.

Экскурсия проводилась с целью укрепления связей между СамГТУ и производством при подготовке квалифицированных специалистов. Всего в этот день завод посетили 25 студентов электротехнического факультета СамГТУ. Специалисты «Тольяттинского Трансформатора» показали ребятам презентацию об истории трансформаторного завода, о продукции, производимой заводом и технических новшествах, используемых на производстве.

Далее гостей провели в основные производственные отделы завода, где гости увидели как знания, которые они изучают в университете, возможно применить на практике. Студенты не стеснялись задавать свои вопросы специалистам завода, а квалифицированные работники ООО «ТТ» доступным языком объясняли ребятам интересующие их тонкости производства.