Молодой преступник за грабеж, избиение и изнасилование пенсионерки осужден на семь лет колонии
Суд вынес приговор 24-летнему жителю Красноармейского района, обвинявшемуся сразу в грабеже с применением насилия и незаконным проникновением в жилище, изнасиловании с угрозой убийством и насильственных действиях сексуального характера.
Напомним, что все эти преступления молодой человек совершил в ночь на 18 января этого года в одном из сел района. Как установило следствие, пьяный преступник проник в дом к 70-летней местной жительнице и потребовал от неё 2,5 тысячи рублей, нанеся не менее двадцати ударов кулаками по голове. После этого, угрожая убийством, молодой человек изнасиловал пожилую женщину и надругался над ней другими способами.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, суд приговорил злоумышленника к семи годам в колонии общего режима.