Очередной пикет против мягкого приговора для Евгении Васильевой состоялся в Саратове

Оценить
Очередной пикет против мягкого приговора для Евгении Васильевой состоялся в Саратове
Фото Анна Недочетова
По мнению протестующего, ситуация с условным сроком наказания за развал оборонного комплекса страны – возмутительна.

Вчера, 7 мая, в Саратове на проспекте Кирова у здания Консерватории имени Собинова состоялся очередной одиночный пикет против мягкого приговора для Евгении Васильевой. Его организатор Сергей Рыжов держал в руках плакат с надписью: «За комментарии в интернете – тюрьма, за развал обороны страны – условно?!» Как пояснил протестующий корреспонденту ИА «Свободные новости», его пикет направлен на то, чтобы донести до граждан города ситуацию, которая сложилась вокруг «так называемого дела Сердюкова и Васильевой».

«Как известно сейчас происходит зачтение приговора Васильевой, но уже ясно, что речь будет идти только об условном сроке, хотя доказаны судом многомиллионные махинации в министерстве обороны. Тем не менее, даже прокуратура запросила условный срок», - рассказал он.

Также он отметил, что «на фоне усиливающихся политических репрессий, когда людей сажают в тюрьму за анекдоты, за перепосты в социальных сетях и за лайки», подобная ситуация с «развалом оборонного комплекса» страны и условным сроком за это - возмутительна.

Напомним, что 6 мая Пресненским районным судом Москвы экс-глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева виновной по делу «Оборонсервиса» о хищении 3 миллиардов рублей. Суд продолжает зачитывать приговор.