День Победы в Энгельсе. Ветераны прибыли на встречу с Радаевым на ретрокортеже

Оценить
День Победы в Энгельсе. Ветераны прибыли на встречу с Радаевым на ретрокортеже
Фото Роман Пятаков
Для губернатора и ветеранов продемонстрировали большой концерт с использованием автомобилей.

Сегодня, 7 мая, сразу после торжественного открытия в Энгельсе памятника «Герою, отвоевавшему для нас право жить» губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил местный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как только кортеж главы облправительства прибыл на место, на территории интерната началось настоящее шоу, подготовленное десятками артистов. Концерт и театрализованное представление завершились появлением на импровизированной сцене кортежа из ретроавтомобилей с пассажирами-ветеранами.

Сразу после этого перед собравшимися выступил губернатор региона Валерий Радаев, который рассказал о строительстве в парке Победы на Соколовой горе музея трудовой славы.

«Саратовская область не была фронтом, она была прифронтовым регионом четырех фронтов, и здесь тыл был поистине фронтом», – отметил Радаев.

В интернате работают шесть отделений милосердия, отделение реабилитации, два отделения геронтологии и четыре отделения милосердия для больных, страдающих хроническими психическими заболеваниями. В стационарных отделениях проживают 670 человек, в том числе 105 человек находятся на постельном режиме содержания.