Самым богатым зампредом регионального правительства стал Валерий Сараев

Оценить
Самым богатым зампредом регионального правительства стал Валерий Сараев
Фото Константин Халин
По доходам чиновник обогнал даже вице-губернатора Дениса Фадеева.

Сегодня, 7 мая, вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым зампреды областного правительства и вице-губернатор области Денис Фадеев опубликовали сведения о доходах за 2014 год.

Семья вице-губернатора Дениса Фадеева по-прежнему владеет двумя автомобилями (Toyota Land Cruiser 150 и Toyota Corolla), а также квартирой площадью 80 квадратных метров. Денис Фадеев заработал в прошлом году 3 миллиона 296 тысяч рублей, а его супруга – 464 тысячи рублей.

Самым богатым среди зампредов стал Валерий Сараев, за год заработавший 3 миллиона 522 тысячи 909 рублей. Тем самым он заработал чуть больше губернатора Валерия Радаева. В собственности Сараев имеет два земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 2,3 тысячи квадратных метров и 1,9 тысячи квадратных метров, а также жилой дом, площадью 65 квадратных метров. Также чиновник владеет автомобилем Mercedes-Benz GLK 220 CDI 4 Matic и катером «Прогулочная».

Супруга Валерия Сараева также больше всего заработала среди жен зампредов областного правительства - 1 миллион 158 тысяч рублей. В собственности у нее имеется жилой дом площадью 148 квадратных метров и два земельных участка, площадь которых составляет тысяча и полторы тысячи квадратных метров.

Александр Соловьев за год заработал 3 миллиона 102 тысячи рублей. В собственности у зампреда квартира площадью 113 квадратных метра (за которую он выплачивает ипотеку) и нежилое помещение площадью 84 квадратных метра. Супруга Александра Соловьева не работает, в собственности у нее есть участок для ведения подсобного хозяйства, жилой дом с хозяйственными постройками, а также автомобиль Toyota RAV 4.

Курирующий в облправительстве строительство нового аэропорта Василий Разделкин по-прежнему владеет двумя автомобилями – Mitsubishi Lancer и Volkswagen Golf. При этом количество квартир в собственности у чиновника сократилось с четырех до двух. Жена чиновника владеет тремя квартирами. При этом Разделкин заработал за год 3 миллиона 67 тысяч рублей, а его супруга - 311 тысяч рублей.

Михаил Горемыко задекларировал в прошлом году 3 миллиона рублей, а его жена – 970 тысяч рублей. У зампреда есть доля в квартире площадью 43 квадратных метра и собственная квартира площадью 31 квадратных метр. У супруги чиновника по-прежнему есть в собственности доля в квартире и появился земельный участок для ведения садово-огородного хозяйства площадью 800 квадратных метров. Отметим, что Михаил Горемыко больше не владеет автомобилем Hyundai Tucson и теперь является обладателем Kia Sorento.

Доходы управляющего делами правительства области Андрея Киреева, который в 2013 году задекларировал почти 3,4 миллиона рублей, обогнав, таким образом, по уровню доходов даже губернатора, в 2014 году значительно сократились. Киреев задекларировал доход 2 миллиона 538 тысяч рублей и квартиру площадью 73 квадратных метра.