«Автодор» продлил контракт с американским форвардом Петерсоном

Оценить
«Автодор» продлил контракт с американским форвардом Петерсоном
Фото avtodor.ru
Трэвис Петерсон не пропустил ни одной игры «черно-белых» в сезоне и стал вторым снайпером команды в Кубке Вызова ФИБА.

Сегодня, 7 мая, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал новый контракт с американским форвардом Трэвисом Петерсоном. Как сообщает пресс-служба команды, контракт продлен еще на один сезон.

В нынешнем чемпионате Единой Лиги ВТБ форвард провел в составе «Автодора» 32 матча, в которых его средняя статистика составила 13,5 очка, 6,7 подбора и 2,1 результативных передачи в среднем за 28 минут.

В Кубке Вызова ФИБА американский форвард сыграл 14 матчей, в которых в среднем набирал 15 очков и делал 7 подборов за 32 минуты, проведенные на поле за игру.

Петерсон не пропустил ни одной игры «черно-белых» в сезоне, отмечают в «Автодоре». Он стал вторым снайпером команды в Кубке Вызова ФИБА и третьим в Единой Лиге ВТБ. Сам Петерсон заявил, что рад подписать новый контракт с саратовским клубом.

«Мы провели хороший сезон, который еще не завершен. Надеюсь, что следующий год окажется для нас еще более успешным. Особенно если команда сохранит костяк и сделает новые удачные приобретения», - заявил форвард.

Президент «Автодора» Владимир Родионов признался, что Трэвис Петерсон является одним из игроков, которого команда хотела бы оставить на следующий сезон.