Педагог с 60-летним стажем: «Я благодарна Западу за санкции»

Оценить
Педагог с 60-летним стажем: «Я благодарна Западу за санкции»
Фото Дмитрий Кузьмин
Вера Филинова считает, что позиция западных стран обратила внимание государства на необходимость технического образования.

Саратовский педагог, учитель математики Физико-технического лицея Вера Филинова сегодня, 6 мая, во время презентации своей книги «85 лет - одно мгновение...» прокомментировала санкции, введенные США и Европой против России. В частности, она поблагодарила руководителей стран западного блока за эти действия в отношении России.

«Я благодарна Западу за санкции. Это отлично. Наконец-то мы всей страной поняли, что нам нужны технические специалисты. Смотрите, Запад ввел санкции, и мы поняли, что промышленность у нас просела. Куда у нас последние годы выпускники шли? В юристы, в менеджеры. Сейчас все понимают, что нужны нам нормальные технические специалисты, промышленники, люди, знающие сопромат. Так что я могу только поблагодарить Запад за санкции – они открыли нам глаза», – сказала Филинова и завершила комментарий пожеланиям современным ученикам, больше внимания уделять техническим профессиям, так как в ближайшее время они будут максимально востребованы.