День Победы. Губернатор и члены правительства чествуют саратовских ветеранов

Оценить
День Победы. Губернатор и члены правительства чествуют саратовских ветеранов
Фото Роман Пятаков
В театр оперы и балета прибыли несколько десятков ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня, 7 мая, в саратовском театре опера и балета губернатор Валерий Радаев провел торжественное мероприятие - чествование ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии 70-летнего юбилея Победы акция собрала политиков, чиновников и общественников региона. Среди прочих прибыли председатель облдумы Владимир Капкаев, ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, руководитель администрации Саратова Александр Буренин, глава областного центра Олег Грищенко, депутаты городского и регионального парламентов и главные герои - ветераны Великой Отечественной войны.

Выйдя на сцену губернатор Радаев принялся выступать с патриотической речью перед собравшимися. В своем двадцатиминутном выступлении глава региона попытался передать на словах подвиги сразу нескольких саратовцев, получивших посмертно звание - Герой Советского Союза. Также Радаев перечислил ряд предприятий, которые на протяжении всей войны в несколько смен выпускали подшипники, двигатели, орудия и снаряды для фронта.   

После этого губернатор отдельно коснулся недавнего воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Благодаря вам совсем недавно мы стали свидетелями исторического воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Как сказал президент России Владимир Путин, мы осознали неразрывность и целостность тысячелетнего пути нашего отечества. Мы верим в себя, в то, что многое можем и всего добьемся!», - отметил Валерий Радаев.

Стоит отметить, что во время торжественного мероприятия нескольким ветеранам стало плохо. Помощь пожилым людям оказали дежурившие у театра бригады медиков.