Осужденный председатель комитета капитального строительства Александр Сурков уволен по собственному желанию

Оценить
Осужденный председатель комитета капитального строительства Александр Сурков уволен по собственному желанию
Фото Роман Пятаков
Соответствующее постановление подписал 30 апреля губернатор Валерий Радаев.

Председатель комитета капитального строительства Александр Сурков освобожден от должности и уволен с государственной службы по собственной инициативе. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Документ датирован 30 апреля 2015 года. Осужденный за взятку чиновник уволен на основании пункта 3 части 1 статьи 22 ФЗ «О государственной гражданской службе».

Напомним, 2 марта за получение взятки в особо крупном размере председатель комитета капитального строительства правительства Саратовской области Александр Сурков приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого, суд обязал Суркова выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей и запретил занимать госдолжности в течение трех лет. В счет срока отбывания наказания чиновнику зачли два года, которые он находился в СИЗО и под домашним арестом. Сам Сурков пообещал обжаловать решение Кировского районного суда Саратова.

Александр Сурков обвиняется в получении 10 миллионов рублей в качестве взятки (отката), которую тому, по версии следствия, передал гендиректор ЗАО «Саратовгесстрой» в качестве вознаграждения за подряд берегоукрепительных работ на участке новой набережной.

Безымянный.jpg