Провалы асфальта на Большой Горной. Глава администрации Саратова не выполнил данное губернатору обещание

Оценить
Провалы асфальта на Большой Горной. Глава администрации Саратова не выполнил данное губернатору обещание
Фото Павел Литвиненко
Одна из центральных магистралей города по-прежнему не отремонтирована, а ямы на проезжей части только увеличились в размерах.

Власти Саратова не выполнили обещание, данное главой администрации города Александром Бурениным губернатору Валерию Радаеву.

Напомним, 14 апреля Валерий Радаев совершил вечерний инспекционный объезд улиц Саратова, проверив выполнение работ по проведению ремонта проезжей части. В частности, в ходе рейда губернатор и глава администрации Саратова Александр Буренин осмотрели ямочный ремонт дорожного покрытия на улице Большой Горной. Тогда Буренин заявил, что до майских праздников стоит задача обеспечить безаварийный проезд по этой улице от Сенного рынка до моста через Волгу.

Сегодня, 7 мая, наш корреспондент убедился, что улица Большая Горная по-прежнему не отремонтирована, а провалы в асфальте и дорожные ямы только увеличились. В частности, на участке от улицы Чернышевского до Рогожина два больших провала значительно расширились, угрожая автолюбителям серьезными повреждениями машин в случае попадания в дорожную западню.

Также асфальт сильно разбит на крайней левой полосе магистрали от улицы Радищева до улицы Комсомольской, имеются дефекты дорожного полотна и на пересечении с улицей Вознесенской.

Отметим, что ИА «Свободные новости» еще месяц назад сообщало о провалах асфальта на улице Большой Горной, однако за это время их не только не устранили, но даже не поставили заграждения. Таким образом, безаварийный проезд власти Саратова не обеспечили.