В Саратове из-за дождя отменили генеральную репетицию парада ко Дню Победы

Оценить
В Саратове из-за дождя отменили генеральную репетицию парада ко Дню Победы
На фото - первая репетиция парада на Театральной площади. Фото Павел Литвиненко
Из-за продолжающегося ливня мероприятие перенесли на завтра, однако точное время пока неизвестно.

Сегодня, 6 мая, на Театральной площади Саратова должна была состояться генеральная репетиция торжественного прохождения войск. Однако из-за дождя, который в Саратове идет на протяжении всего дня, репетицию отменили, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства культуры Саратовской области.

«Репетицию перенесли на завтра. Точное время будет известно позже», - рассказала пресс-секретарь ведомства.

Отметим, что непогода уже стала причиной отмены нескольких мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Вчера власти Саратова отменили проведение молодежной масштабной патриотической акции «Поклонимся великим тем годам...» на стадионе «Локомотив». Об отмене мероприятия за полчаса до начала грандиозного представления сообщила пресс-служба администрации города.

Сегодня не состоялась акция по благоустройству воинских захоронений «Никто не забыт, ничто не забыто» на Воскресенском кладбище и флешмоб «День Победы» на площади Кирова у цирка имени Братьев Никитиных.

Кроме того, молодежная патриотическая акция «Вместе с дедом празднуем Победу», запланированная на завтра, 7 мая, в Парке Победы, отменяется в связи с погодными условиями. Также отменяется автопробег в рамках этой акции.