В Саратове состоялся автопробег «Спасите детские жизни»

Оценить
В Саратове состоялся автопробег «Спасите детские жизни»
Фото Анна Недочетова
В рамках третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, посвященной повышению безопасности детей на территории области, состоялся автопробег.

Сегодня, 6 мая, в Саратове в рамках третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, посвященной повышению безопасности детей на территории области, состоялся автопробег под девизом «Спасите детские жизни». Он начался в Парке Победы и двинулся к памятнику воинам-водителям. В пробеге приняли участие автомобили Саратовской юношеской школы, ретро-автомобили ГАИ и ГИБДД, автомашина службы спасения и автомобили сопровождения. Из громкоговорителя на автомобиле службы спасения раздавался социальный ролик, в котором ребенок просит водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

«В период с 4 по 10 мая на территории всей России проходит международная социальная компания «Спасите детские жизни». Эта акция направлена на привлечение внимания общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения. Сегодня утром на базе 18 школы состоялось мероприятие с участием пяти школ Саратова с подписанием декларации в защиту детей и игрой в буриме, где дети из слов «беги», «стой», «зеленый», «пешеход» составляли четверостишья. Всех детей наградили тортиками. Затем дети запустили шары цветов светофора в небо. А 5 мая в детском саду Саратова состоялся танцевальный флэш-моб «Будь ярким!», в котором дошколята познакомились со светоотражающими элементами и значками», - рассказала инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области майор полиции Елена Морозова.

Также она отметила, что в автопробеге планировалась остановка у ТЦ «Оранжевый», вблизи которого были ДТП с участием детей. Но в связи с непогодой мероприятие отменилось.