В парке Победы прошел памятный митинг

Оценить
В парке Победы прошел памятный митинг
Фото Мария Бунтарская
На стене мемориала погибшим в локальных войнах появились новые фамилии.

Сегодня, 6 мая, в парке Победы у мемориала погибшим в локальных войнах состоялся митинг, который собрал неравнодушных к памяти погибших в военное время.

На памятную стену мемориала добавили восемь фамилий. Среди них 6 человек погибли при взрыве крейсера «Новороссийск» и посмертно награждены орденами мужества, а также военнослужащий, который погиб во время операции на Северном Кавказе и  посмертно награждён орденом мужества, и участник операции «Анадырь», который погиб на Кубе.Представители организаций пришли, чтобы рассказать о каждом из героев.

«В этом году в Саратов даже приезжало посольство Кубы. Были награждены 80 человек, которые воевали на Кубе. Губернатор встречался с послом и развивает экономические отношения» – рассказал председатель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авениязов.

На митинге состоялось награждение медалями и благодарственными письмами. Отец Владимир был награждён медалью «25 лет окончания войны в Афганистане» за проведение памятных мероприятий. Медаль «За заслуги перед боевым братством» получили председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук и начальник отдела по работе с политическими партиями и движениями комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Александр Гранков. благодарственные письма получили Анна Полянская и Коробейникова Анна.

Борис Шинчук подчеркнул, что «из года в год накануне 9 мая, в день Георгия Победоносца, люди приходят в Парк Победы, чтобы рассказать о том, что парни во все времена на нашей земле одевали погоны, принимали присягу и понимали, что такой приказ Родины».