Позиции Валерия Радаева в рейтинге влияния глав регионов ослабли

Оценить
Позиции Валерия Радаева в рейтинге влияния глав регионов ослабли
Фото Константин Халин
При этом саратовский губернатор по-прежнему сохраняет место среди сильных глав регионов.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потерял сразу четыре позиции в рейтинге влияния глав регионов в апрельском рейтинге, составленном прокремлевским Агентством политических и экономических коммуникаций. Результаты исследования опубликованы вчера, 5 апреля, на сайте Regnum.ru.

По оценкам экспертов, первая четверка рейтинга остается неизменной. На первом месте - мэр Москвы Сергей Собянин, на втором - глава Чечни Рамзан Кадыров, третья строка у губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, четвертая - у и.о. президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Трендом месяца становится укрепление глав субъектов, готовящихся к сентябрьским выборам и получивших публичную поддержку президента или федерального центра. Напротив, теряют позиции те региональные лидеры, кто без консультаций с Кремлем заявил о своих предвыборных амбициях либо оказался вовлечен в серьезные межэлитные конфликты», - отмечают основные тренды месяца аналитики.

Валерий Радаев с 22-го места опустился на 26-е, потеряв по сравнению с мартом четыре позиции. Это отдалило Валерия Радаева от группы губернаторов с очень сильным влиянием, но он по-прежнему занимает прочные позиции в группе сильных глав регионов.