В Саратове грабитель прыгнул с крыши гаража и сломал себе пятку
Волжский районный суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии особого режима 34-летнего жителя Саратова Сергея Барабина. Мужчина был признан виновным в грабеже с применением насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как следует из материалов дела, в январе Барабин освободился из мест лишения свободы. В середине марта он напал на проходившую мимо девушку и применяя насилие отобрал у нее пакет, в котором находилась одежда, продукты питания, а также 10 тысяч рублей. С места преступления злоумышленник скрылся во дворах близлежащих домов и залез на крышу гаража, где просидел около часа.
«Затем он спрыгнул с крыши гаража, и в этот момент повредил себе ногу, сломав пятку. После чего, недалеко от указанного гаража он был задержан сотрудниками полиции, патрулировавшими улицу с целью обнаружения лица, совершившего грабеж», - пояснили в ведомстве. Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.