Пенсионер, укравший деньги из саратовской гостиницы под видом журналиста, отправится в колонию

Оценить
Пенсионер, укравший деньги из саратовской гостиницы под видом журналиста, отправится в колонию
Фото Павел Литвиненко
Сергей Неверов не согласился с приговором и обжаловал его ввиду суровости назначенного наказания.

Фрунзенский районный суд Саратова приговорил 64-летнего Сергея Неверова к 1 году 8 месяцам за совершение крупной кражи из отеля «Богемия». По совокупности приговоров пенсионер приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 14 ноября прошлого года 64-летний житель Подмосковья в гостинице «Богемия» по улице Железнодорожной в Саратове украл почти 350 тысяч рублей из портфеля, принадлежащего директору одной из саратовских фирм. Затем злоумышленник с похищенными деньгами скрылся с места совершения преступления.

По информации полиции, злоумышленник ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и проник в отель под видом журналиста, якобы приглашенного для освещения съезда аграриев России.

Неверов не согласился с приговором и обжаловал его ввиду суровости назначенного наказания. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда с доводами осужденного не согласилась и приговор районного суда в отношении жителя Подмосковья оставила без изменения.