МЧС: Пенсионерку и трех детей спас из огня подросток, выломавший дверь квартиры
Подростки спасли из горящей квартиры трех маленьких детей и 67-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба областного МЧС подробности пожара на улице Пугачевской, который произошел 3 мая.
Напомним, возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже двухэтажного дома. Площадь пожара составила 18 квадратных метров, на тушение выезжали 18 спасателей и три спецавтомобиля. Пожарных вызвала соседка Александра Скрипниченко. Одному из пострадавших детей было 2,5 года, второму - 3,5 года, а третьему всего 9 месяцев.
«Я пришла домой из школы, где мы репетировали праздничные мероприятия к 9 мая, и почувствовала едкий запах дыма. В тот момент я подумала, что горит что-то на кухне. Но вдруг я увидела дым и услышала, как соседи зовут на помощь. Я попыталась открыть дверь, но она не открывалась. Тогда я кинулась за помощью в соседний дом. Мой знакомый Алексей выломал дверь и спас из горящей квартиры детей и бабушку», - рассказала девушка.