Саратовский застройщик, нарушая договор с администрацией, не расселяет жильцов аварийного дома

Оценить
Саратовский застройщик, нарушая договор с администрацией, не расселяет жильцов аварийного дома
Фото Павел Литвиненко
Чиновники, разрешив строить многоэтажку в Ленинском районе, теперь не дает компании «Стройсар» разрешение на ввод её в эксплуатацию.

Следственный отдел по городу Саратову областного СУ СКР не стал возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников городской администрации, разрешивших строить многоэтажный дом в Ленинском районе Саратова.

По данным городской прокуратуры, в 2010 году администрация дала разрешение ООО «Стройсар» на возведение многоквартирного дома во 2-м Одесском проезде. Одним из условий строительства был снос и расселение жильцов аварийного дома, расположенного в непосредственной близости.

В надзорном органе отмечают, что новая многоэтажка уже построена, однако в соседнем ветхом здании по-прежнему живут люди. В связи с этим администрация Саратова не дает разрешение на ввод дома «Стройсара» в эксплуатацию.

Сейчас прокуратура проверяет законность решения следователей об отказе в возбуждении уголовного дела, но уже сейчас, по мнению надзорного ведомства, видно, что «оснований для отказа выдачи разрешения на строительства администрацией города не было».