Первомайская демонстрация представителей власти собрала в Саратове более семи тысяч человек

Оценить
Первомайская демонстрация представителей власти собрала в Саратове более семи тысяч человек
Фото Роман Пятаков
Губернатор Валерий Радаев после завершения акции вместе с журналистами посетил парк «Липки» с ревизией.

Сегодня, 1 мая, в центре Саратова профсоюзы области провели праздничную демонстрацию, приуроченную ко Дню весны и труда. В традиционном первомайском шествии приняли участие порядка семи тысяч жителей региона, среди которых: актив промышленных предприятий, студенты вузов и представители политических партий.

Участником весеннего торжества стал и губернатор Валерий Радаев. Вместе со своими заместителями Валерием Сараевым и Михаилом Горемыко, председателем областной думы Владимиром Капкаевым, главой Саратова Олегом Грищенко председатель регправительства возглавил многотысячную колону горожан. Демонстрация стартовала от Крытого рынка и завершилась у здания консерватории.

Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава Саратова Олег Грищенко, «у нас - у русских людей - это в традициях, принимать участие в Первомае».

«У нас это в крови - участие в демонстрациях и митингах. Я тоже как русский человек отношусь к этому положительно. Другое дело, что раньше праздники были одни, а сегодня они маленечко другие», - отметил Грищенко.

Сразу после завершения мероприятия губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с журналистами направился в парк «Липки», где осмотрел аллею. В ходе импровизированной ревизии глава региона намекнул на необходимость модернизации парка, но о конкретных сроках и начале работ не сообщил.